Заболевания кожи

Бородавки вызываются вирусом, как и любая вирусная инфекция. Если ваш организм ослаблен и вы восприимчивы к вирусу, а на коже имеете трещину или порез, вы можете получить бородавку. Но не стоит расстраиваться, так как есть способы, которые помогут защититься от бородавок. Читать далее »

Народные средства от грибка.Летом в обуви длительное время носите листья черёмухи, красной рябины, меняя их по мере стирания.

 

Грибком можно заразиться где угодно: в гостях, надеваячужие тапочки, в бассейне, в магазине, примеряя обувь. И хоть и считается, что грибок не излечим, с ним обязательно нужно бороться. Упорство поможет вам победить это неприятное заболевание. Читать далее »

Средство от грибка на стопе

В аптеках продаются разные кремы и мази от этого заболевания, которые стоят не дёшево. Но есть простой, доступный и эффективный способ излечивания от него. Читать далее »

Чесотка

 

Чесотка – заразное заболевание кожи, которое вызывают чесоточные клещи. Заражение происходит от больного через бытовые предметы, постельные пренадлежности, бельё, одежду.

Читать далее »

Фурункулы, абсцессы

 

 

Среди заболеваний   кожи довольно часто наблюдааются гнойные воспаления, приводящие к появлению обсцессов и фурункулов. Читать далее »

Повышенная потливость

 

Добрый вечер. Сегодня речь пойдёт о повышенной потливости.

Многие люди по разным причинам страдают от повышенной потливости. Читать далее »

Облысение (алопеция)

 

Облысение (алопеция) – патологическое выпадение волос. По степени выраженности облысение бывает полным или гнёздным. Также выделяют врождённую, себорейную, рубцовую и преждевременную алопецию. Читать далее »

 

Опрелость это воспалительное поражение, которое возникает в складках вожи при трении её соприкасающихся поверхностей. Читать далее »

Крапивница 

Крапивница это аллергическая реакция организма, характеризующаяся быстрым и внезапным появлением на коже (иногда и на слизистой оболочке гортани) сыпи и волдырей, сопровождающихся сильным зудом. Читать далее »

грибковые заболевания

 

Микозы – заболевания, вызываемые паразитарными грибами. У людей чаще всего встречаются поражения кожи – дерматомикозы стоп, ладоней и другие. Грибы также могут поражать зпидермис, волосы и ногти (трихофития, микроскопия, псориаз, парша) и передаваться от больного к здоровому человеку через одежду и предметы быта или животных.

Читать далее »

Добрый вечер, по  просьбе одной посетительницы хочу написать о народных средствах лечения бородавок.

Бородавки это инфекционные доброкачественные новообразования, возникающие в результате разрастания сосочкового и рогового слоёв кожи. Различают обыкновенные (простые), плоские (юношеские), остроконечные кондиломы, подошвенные и старческие бородавки. Обыкновенные, плоские бородавки и остроконечные кондиломы вызываются общим для них вирусом. Читать далее »

Случайная цитата

Для меня нет предпочитаемых цветов, при условии, что они дикорастущие и свободные. Замуровать все оранжереи! — Эдвард Эбби

Сегодня
Рубрики
Получайте новые статьи блога прямо себе на почту:

 
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Любит — не любит