Лечение заболеваний с помощью народной медицины

Бородавки вызываются вирусом, как и любая вирусная инфекция. Если ваш организм ослаблен и вы восприимчивы к вирусу, а на коже имеете трещину или порез, вы можете получить бородавку. Но не стоит расстраиваться, так как есть способы, которые помогут защититься от бородавок. Читать далее »

Народная медицина в помощь щитовидке.

Для тех, кто имеет заболевания щитовидной железы хочу предложить несколько народных рецептов, которые помогут организму окрепнуть, а возможно и полностью справиться с этими заболеваниями. Читать далее »

Народные рецепты от заболеваний ушей.Существуют достаточно несложные и вместе с тем эффективные народные рецепты от заболеваний ушей.

Многие люди, независимо от возраста страдают заболеваниями ушей: отит, воспаление, шум в ушах, ухудшение слуха и др. Как всегда на помощь может прийти народная медицина. Существуют достаточно несложные и вместе с тем эффективные народные рецепты от заболеваний ушей. Читать далее »

Природные лекарства от болезней щитовидной железы.

Современная эндокринология пользуется только химическими средствами, весьма небезопасными для печени и других важных органов. И часто побочные воздействия на организм синтетических лекарственных средств равны или даже превосходят их лечебный эффект. Читать далее »

Народные средства от грибка.Летом в обуви длительное время носите листья черёмухи, красной рябины, меняя их по мере стирания.

 

Грибком можно заразиться где угодно: в гостях, надеваячужие тапочки, в бассейне, в магазине, примеряя обувь. И хоть и считается, что грибок не излечим, с ним обязательно нужно бороться. Упорство поможет вам победить это неприятное заболевание. Читать далее »

Сорняки против бессонницы и нервного возбуждения. Сорняки обладают уникальной энергетической силой, поэтому способны избавить  нас от многих недугов.

Оказывается, что сорняки не только засоряют наши огороды или другие сельскохозяйственные угодья, но и обладают лечебными свойствами. Поэтому не спешите их выбрасывать. Читать далее »

Лечебные клизмы.Для лечебных клизм используются следующие травы:  Алтей,  бузина, вахта, горец  змеиный, дуб, зверобой, календула, кровохлебка, лапчатка, лён, ромашка, шалфей, эвкалипт.

При некоторых болезнях кишечника – хроническом энтероколите с преимущественным поражением толстой кишки, хроническом неспецифическом язвенном колите,  дивертикулезе кишечника, проктосигмоидоте, геморрое и трещинах прямой кишки полезно делать лечебные травяные клизмы. Читать далее »

Лечение неврозов лекарственными сборами.

Неврозами называют заболевания, в основе которых лежат обратимые изменения центральной нервной системы, возникшие в ответ на психотравмирующие ситуации. Различают следующие формы неврозов; неврастению, истерию и невроз навязчивых состояний. Читать далее »

Средство от грибка на стопе

В аптеках продаются разные кремы и мази от этого заболевания, которые стоят не дёшево. Но есть простой, доступный и эффективный способ излечивания от него. Читать далее »

Рецепты от природы при нервном истощении

 

Психологи говорят, что непродолжительный стресс полезен, так как встряхивает и закаляет организм. Но если стресс превращается в хронический, он может полностью истощить наши силы и тогда без специалистов не обойтись. Читать далее »

валериана входит в состав сердечного элексира от стенокардии

Стенокардия или грудная жаба – форма ишемической болезни сердца. Характеризуется периодическими приступами сжимающих  (давящих) болей в центре или за левой половиной грудной клетки с иррадацией в левую руку, чувством страха, слабостью.

Читать далее »

при сердечной недостаточности помогает настой из виноградного сока с корнем женьшеня

 

Сердечная недостаточность (миокардиодистрофия) – дистрофическое поражение сердечной мышцы различного происхождения (включая поражения нервной системы, интоксикация, нарушение обмена, климактерический период и др.), после чего снижается её способность сокращаться и выбрасывать достаточное количество крови.

Читать далее »

Случайная цитата

Природа всегда права; ошибки же и заблуждения исходят от людей.

Сегодня
Рубрики
Получайте новые статьи блога прямо себе на почту:

 
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Любит — не любит