Морские водоросли-здоровье из морских глубин

 

Лечение кандидоза морскими водорослями

 

Кандидоз (“молочница”) — одна из наиболее распространенных инфекций, в особенности у женщин. Это — воспаление, вызванное дрожжеподобными грибками Кандида.

Читать далее »

Герпес простой (пузырьковый лишай) и морские водоросли

 

Заболевание вызывается вирусом простого герпеса. Воротами инфекции служат кожа и слизистые оболочки. Читать далее »

 

 Морские водоросли и предменструальный синдром

Расстройство функций нервной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем во второй половине менструального цикла известно многим женщинам. Читать далее »

Моские водоросли помогут во время климактерического периода

 

Физиологический переход организма от половой зрелости к прекращению генеративной (менструальной и гормональной) функции яичников называется климатерическим периодом. Читать далее »

Употребление морских водорослей при эрозии шейки матки

 

Эрозия — это потеря эпителия слизистой оболочкой. Слущивание эпителия в результате патологических выделений из шеечного канала характерно для истинной эрозии. Читать далее »

Лечение бронхита морскими водорослями

 

Острое воспаление слизистой оболочки бронхов. Вызывается вирусами, бактериями, иногда развивается под воздействием физических (сухой, горячий воздух в литейных, сталеплавильных цехах, холодный воздух в сильный мороз) и химических факторов (окислы азота, сернистый газ, лаки, краски и т. п.). Читать далее »

Лечение гайморита морскими водорослями

 

Гайморит — это воспаление верхнечелюстной пазухи, которое возникает как осложнение при остром в области пазухи, затем могут при обострении присоединяться боли и в лобовой, скуловой, височной области, захватывая всю половину лица. и хроническом насморке, гриппе, кори, скарлатине и других инфекционных заболеваниях.

Читать далее »

Лечение ангины морскими водорослями

 

Ангина часто встречающееся заболевание, которое редко протекает без высокой температуры, головной боли и изматывающей слабости.

Читать далее »

Морские водоросли против геморроя

 

Геморрой — бич нашего времени. Причина гемороя — варикозное расширение вен прямой кишки и заднего прохода. Читать далее »

Применение морской капусты при дисбактериозе

 

Добрый день. Сегодня  я расскажу о пользе морской капусты для мкрофлоры кишечника, а также о  применении морской капусты при дисбактериозе. Читать далее »

Красная   морская водоросль  относится  к отряду багрянок (Florideae) или флоридей(Rhodophyceae). Это очень древняя группа растений. Их окраска зависит от пигмента  фикоэритина и бывает разных  оттенков -  красных, розовых и фиолетовых. Красные, как и бурые, водоросли встречаются исключительно в океанах, это —  побережье Северной Атлантики, Кольский полуостров, и Дальный Восток. Читать далее »

ламинария (морская капуста)

ламинария (морская капуста)

Всем известная морская капуста или ламинария обладает удивительными лечебными свойствами. Ламинария относится к бурым водорослям.

Бурые водоросли являются прекрасным сырьем для производства целого ряда медицинских препаратов и биологически активных добавок к пище. Читать далее »

Случайная цитата

От зеленого листа берут начало все проявления жизни на земле. — К. Е. Тимирязев

Сегодня
Рубрики
Получайте новые статьи блога прямо себе на почту:

 
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Любит — не любит