Заболевания глаз

 

Коньюктивит это инфекционное заболевание. При коньюктивите воспаляется слизистая оболочка век и глазного яблока. Симптомы коньюктивита: краснота, зуд, боль в глазах, гнойные выделения. Читать далее »

 

Катаракта – это помутнение хрусталика глаза, которое препятствует прохождению лучей в глаз и приводит к снижению остроты зрения. Читать далее »

 

                                                              

 

Ячмень – острое гнойное воспаление волосяного мешочка или сальной железы, расположенной у корня ресниц. Возникает вследствие попадания гноеродной (как правило, стафилококковой ) инфекции. Читать далее »

Полезные рецепты для глаз

 

В наше время многие профессии связаны с работой у компьютера. От большой нагрузки глаза очень устают и воспаляются. Также заболевания глаз могут быть инфекционными.  Предлагаю несколько рецептов из народной медицины, которые помогут при воспалении глаз.

Читать далее »

близорукостьБлизорукость (миопия) – врождённая или приобретённая слабость глазной мышцы, которая изменяет кривизну хрусталика глаза. Приспосабливаясь к новой кривизне, «ленивый» глаз удлиняется, отодвигает сетчатку в глубь глазницы и превращается в близорукий. Это значит, что глаза плохо видят отдалённые предметы. Читать далее »

Случайная цитата

Нельзя допустить, чтобы люди направляли на своё собственное уничтожение те силы природы, которые они сумели открыть и покорить. — Ф. Жолио-Кюри

Сегодня
Рубрики
Получайте новые статьи блога прямо себе на почту:

 
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Любит — не любит