Заболевания эндокринной системы и обмена веществ

Народная медицина в помощь щитовидке.

Для тех, кто имеет заболевания щитовидной железы хочу предложить несколько народных рецептов, которые помогут организму окрепнуть, а возможно и полностью справиться с этими заболеваниями. Читать далее »

Природные лекарства от болезней щитовидной железы.

Современная эндокринология пользуется только химическими средствами, весьма небезопасными для печени и других важных органов. И часто побочные воздействия на организм синтетических лекарственных средств равны или даже превосходят их лечебный эффект. Читать далее »

Лечение рахита народными средствами

 

Рахит – общее заболевание интенсивно растущего детского организма, характеризующееся недостатком витамина D, протекающее с нарушением обмена веществ (как правило фосфорно-кальцевого).

Читать далее »

Лечение подагры народными средствами

 

Подагра – хроническое заболевание, вызванное нарушением обмена веществ. Характеризуется повышением уровня мочевой кислоты в крови и отложением мочекислых соединений в тканях с преимущественным поражением суставов и почек.

Читать далее »

Лечение ожирения народными средствами

 

Ожирение – это избыточное отложение жира в организме, различных тканях и органах вследствие усиленного переедания при недостаточной мышечной деятельности.

Читать далее »

Эндемический зоб и его лечение народными средствами

 

Зоб эндемический (местный), или простой, встречается в определённых областях с недостаточностью йода в воде, воздухе, почве и продуктах питания (например, вместо 200-220 мкг в организм человека поступает йода 80-20 мкг и менее того).

Читать далее »

Лечение гипоттиреоза народными средствами

 

Снижение функции щитовидной железы называется гипотиреозом. Как правило, заболевание вызвано понижением уровня тиреоидных гормонов, обусловленным патологическим процессом в щитовидной железе.

Читать далее »

Лечение гиповитаминоза народными средствами

 

Гиповитаминозы заболевания, характеризующиеся недостаточным содержанием в организме одного или нескольких (гипополивитаминоз) витаминов. Читать далее »

Случайная цитата

Творения природы совершеннее творений природы. — М. Т. Цицерон

Сегодня
Рубрики
Получайте новые статьи блога прямо себе на почту:

 
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Любит — не любит