Природная косметология

Расти коса

 

Чтобы проверить здоровы ли  ваши волосы, нужно провести несложный тест: захватить их пучок сначала на макушке, а потом на висках и потянуть.

Читать далее »

Проверенные рецепты от выпадения волос и облысения

 

Шикарные волосы — вовсе не подарок природы, а результат правильного и регулярного ухода.

Одно из основных правил — не мыть голову слишком горячей водой, это очень портит волосы и даже может служить причиной их выпадения. Читать далее »

Уход за волосами

 

Ваши волосы — “отражение’ вашего  здоровья. Ведь причинами выпадения волос могут быть нарушение обмена веществ (недостаток витамина В6, фолиевой кислоты), стресс, внезапный испуг, заболевания щитовидной железы и других внутренних органов, анемия, грипп, наследственный фактор. Читать далее »

 Мечта каждой женщины — стройная фигура. Но очень часто на пути к этой мечте встаёт целлюлит. Читать далее »

Наша кожа самый большой и самый беззащитный орган в нашем организме. Чтобы быть здоровым необходимо ухаживать за своим телом: делать массаж, питательные маски, ванны, посещать баню или сауну, принимать душ, выполнять зарядку. Читать далее »

Большое значение для нашей внешности играет правильный уход за волосами.

Обладательницы здоровых и пышных волос из собственной практики знают о великой силе и магии, заключённой в них и способной растопить сердце любого мужщины. Читать далее »

За ногами нужен особый уход, так как – для женщины это не только средство передвижения, но и оружие в борьбе зе сердца мужщин. Читать далее »

Наиболее часто встречающееся заболевание ногтей – ломкость. Лечение ломкости должно быть направлено на укрепление  и правильный уход ногтей. Вызывают её недостаток в организме витаминов А и группы В, неправильный уход за руками и ногтями, беззащитность перед вредными веществами, такими как стиральный порошок, лак, ацетон и др. Читать далее »

Именно руки выдают возраст, поэтому за руками женщины должны обязательно ухаживать. Если не предохранять кожу рук от вредных воздействий, она обязательно превратиться в сухую и морщинистую, руки быстро потеряют свою привлекательность. Надо делать массаж, ванночки, смазывать руки питательным кремом, тогда они не выдадут женских тайн. Читать далее »

Увядающяя кожа – бледная , с пониженной упругостью, растянутыми порами, незначительным отделением жира.

Процесс старения – естественный, поэтому с годами кожа становиться менее эластичной, вялой, сухой, и появление морщинок неизбежно.

Такая кожа требует пристального внимания и тщательного ухода. Следует помнить, что процесс старения начинается с рук и шеи. Читать далее »

Комбинированный, или смешанный, тип кожи встречается наиболее часто. При данном типе на одних участках лица кожа нормальная, тогда как на других – сухая или жирная. Чрезмерная сухость наблюдается вокруг глаз, на висках и щеках. Лоб, нос и подбородок – жирные участки. Читать далее »

Жирная кожа встречается обычно у тучных людей, а также у подростков в период полового созревания. Этот тип кожи подвержен различным воспалениям и раздражениям. Внешне она похожа на лимонную корку: толстая, плотная, с сильно расширенными порами, чёрными точками и прыщами. Но с годами её структура может стать лучше, кроме того на ней позже образуются морщины. Читать далее »

Случайная цитата

Природа — приятный наставник, и даже не столько приятный, сколько осторожный и верный.

Сегодня
Рубрики
Получайте новые статьи блога прямо себе на почту:

 
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Любит — не любит