Заболевания органов дыхания и лор-органов

Народные рецепты от заболеваний ушей.Существуют достаточно несложные и вместе с тем эффективные народные рецепты от заболеваний ушей.

Многие люди, независимо от возраста страдают заболеваниями ушей: отит, воспаление, шум в ушах, ухудшение слуха и др. Как всегда на помощь может прийти народная медицина. Существуют достаточно несложные и вместе с тем эффективные народные рецепты от заболеваний ушей. Читать далее »

Наиболее распространенные методы ингаляции при заболеваниях органов дыхания в домашних условиях

 

Ингаляцией называется метод введения лекарственных средств через дыхательные пути. Различают четыре вида ингаляций:

Читать далее »

Волшебные снадобья от воспаления лёгких

 

Есть очень   эффективное народное средство против мучительного кашля при воспалении лёгких. Оно готовиться на основе мёда. Читать далее »

Свекольный сок и “шалфейное” молоко помогут победить пневмонию

 

Одна из проблем, с которой  сталкиваются больные пневмонией, — затруднительное отхождение мокроты с мучительным кашлем. В качестве отхаркивающего средства хорошо помогает следующий состав. Читать далее »

Прополис для лечения пневмонии

 

Одним из самых эффективных народных средств для лечения пневмонии и кашля является прополис. Он помогает как взрослым, так и детям. Читать далее »

Домашняя фитотерапия при лечении пневмонии

 

Основу лечения пневмонии составляют антибактериальные препараты. Их назначает врач с учетом вида возбудителя, возраста пациента, наличия сопутствующих хронических заболеваний и аллергических реакций.

Читать далее »

Домашние ингаляции при пневмонии

 

При пневмонии помогают ингаляции. Но делать их следует правильно: сесть над широкой миской с горячим травяным настоем, накрыться с головой большим полотенцем и вдыхать ароматный и целебный пар. Читать далее »

Трахеит

 

Трахеит – воспаление слизистой оболочки трахеи. Различают острый трахеит, протекающий обычно в сочетании с ринитом, ларингитом, фарингитом, и развивающийся из острого хронический трахеит.

Читать далее »

Тонзиллит

 

Тонзиллит – хроническое воспаление нёбных миндалин. Тонзиллит может быть острым и хроническим. Развивается в результате инфекционных заболеваний,

Читать далее »

Пневмония

 

Пневмония или воспаление лёгких – острое инфекционное заболевание, характеризующееся воспалительным процессом в лёгких.

Причины пневмонии – бактериальные, вирусные или грибковые инфекции. Читать далее »

Ларингит

 

Ларингит —  это воспаление слизистой оболочки гортани. Различают острое и хроническое течение заболевания. Читать далее »

Бронхит

 

Бронхит это воспалительное заболевание бронхов, обусловленное длительным раздражением слизистой оболочки бронхов различными вредными факторами. Читать далее »

Случайная цитата

Цветы — это остатки рая на земле. — Иоанн Кронштатский

Сегодня
Рубрики
Получайте новые статьи блога прямо себе на почту:

 
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Любит — не любит